Консультации / Педиатрия

Ребенок грызет ногти

Здравствуйте. Дочь грызет ногти, сейчас ей 8лет, грызет ещё лет с трёх. Грызет и на ногах. В школе сильно грызет ручки, за год кучу ручек выкинули. Подскажите как избавиться от этой привычки?
Здравствуйте! Это не плохая привычка, это самый настоящий невроз и лечить его нужно у специалиста-невролога. Поищите грамотного невролога, он обследует ребенка и даст рекомендации по лечению Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся