Консультации / Гинекология

Дюфастон при задержке месячных

Здравствуйте! Мне 42 года. С 35 лет идет нарушение менструального цикла. Обследовалась. Эстрогены снижены. Была предложена ЗГТ- фемастон. Отказалась. Когда месячные стали уже идти через 5-6 месяцев стала принимать фемостон. С июня прошлого года принимала фемастон, в течении 9 месяцев на этом фоне забеременела. Фемастон пить перестала. В анамнезе-роды-1(2008г.) путем кесарево, абортов-0, эндометриоз- с 2006г( лечила). Мы с мужем были рады. Однако на сроке 9 недель на УЗИ диагностировали замершую беременность 9-10 недель. Почистили. Это было в конце апреля. Далее обследовалась на инфекции-чисто. Гинеколог на приеме назначила обследование гомонов., (т.к. мы с мужем все таки хотим попробовать зачать второго ребенка). Для этого назначила дюфастон-на 10 дней. Я пропила 20 дней. Месячных нет. Уже прошло 3 недели после приема дюфастона. Без месячных не могу обследовать гормоны. Скажите пожалуйста сколько я могу пить дюфастон, чтобы вызвать месячные? Стоит ли его принимать опять после перерыва в 3 недели?
К вопросу приложено фото
Добрый день. А сейчас вам и не стоит дожидаться менструации. Сдайте кровь на ЛГ/ФСГ, антиовариальные антитела, чтобы выяснить степень синдрома истощенных яичников. Еще желательно обратится к эндокринологу и гематологу. А уже по результатам анализов можно назначить адекватную коррекцию .