Консультации / Гастроэнтерология

Неприятная отрыжка

Здравствуйте Павел Михайлович ,уже несколько месяцев мучает отрыжка при этом не только после приема пищи но и даже через 2-4 часа.Отрыжка воздухом ,но чуствуется в горле неприятное то ли жжение то ли свербление.При этом при особенно сильных "приступах" отрыжки ощущаются в горле как будто остатки перевариваемой пищи.Обращался дважды к терапевтам,первый раз прошел ФГС где определили бульбит и эрозивный гастрит.Выписали ОМЕЗ и МЕЗИМ,принимал месяц стойких и постоянных результатов не было,хотя какое то время количество позывов к отрыжки и их сила снижались.Конечно соблюдал диету.Повторный ФГС определил катаральный гастрит.Второй терапевт прописал МЕТОКЛОПРАМИД,ПАНКРИОТИН,ФУРАЗОЛИДОН .Все это пропить неделю.В точности все выполнил ,но результата нет.Вообщем попал в тупик и куда двигаться дальше что бы избавиться от моих проблем незнаю.Может вы что посоветуйте.
Добрый день! Следует обратиться не к терапевту, а к гастроэнтерологу! Необходима правильная коррекция лечения. В ряде случаев препараты назначаются неправильно и в неправильных дозах. Возможны другие причины неэффективности терапии.