Консультации / Офтальмология

Затяжной конъюнктивит

Здравствуйте!!! Больше месяца лесу конъюнктивит,была у двух врачей .Одна поставила острый конъюнктивит обоих глаз и назначила альбуцид ,офтан дексаметазон,корнерегель.улучшегий через неделю не было,сходила к другому врачу назначила:диктофонак,корнерегель ,баларпан...после недели лечения стало немного лучше,покраснения прошли,отец спал. Доктор сказала что я могу носить линзы,только нужно ещё неделю прокапать теми каплями за 30мин до того,как одену линзы и после как сниму. Но стоит мне одеть линзы через несколько часов глаза краснеют ,в глазах жжёт и появляются все симптомы конъюнктивита . Скажите пожалуйста что это ?? Разве больше месяца лечится конъюнктивит ? Врач в отпуске уже месяц,возможности сходить к другому врачу пока нет.
Здравствуйте! Судя по всему, Ваши глаза "отторгают" контактные линзы, как инородное тело, препятствующее нормальному дыханию и увлажнению роговицы. В таком случае можно рекомендовать полностью отказаться от ношения контактных линз, носить очки. При желании через 6-12 месяцев возможно подумать о проведении эксимер-лазерной коррекции.