Консультации / Педиатрия

Схема вакцинации

Добрый день. Ребенку 2 года. Роды кесарево, аспирация меконий, месяц в больнице. Бцж-м сделали поэтому в 2,5 месяца, в 4 месяца пентаксим (без геппатита) - повысился тонус, решили следующую прививку сделать чуть позже, но решила отложить всю вакцинацию до 2 лет. Теперь хотим сделать прививки и возник вопрос сколько раз колоть? Требуется ли столько же раз проводить ревакцинация что и при соблюдении графика?
Здравствуйте. Количество ревакцинаций одинаково. Можно несколько вакцин вводить одновременно или использовать комбинированные. Пентаксима еще 2 ревакцинации, можна заменить Инфанрикс гекса, там еще и гепатит в составе сразу, в одном уколе.