Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста разобраться

здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться. беременность где то 5 недель акушерских. на узи 16.08.2016. в матке гипоэхогенное включение 6 мм. сказала что не уверена на 100% что это плодное яйцо. размеры матки 65х45х43. левый яичник 33х25х22, правый 31х25х29 в нем желтое тело 13-13мм. заключение: признаки бер. малого срока, контрольное узи 19.08.2016. УЗИ от 20.08.2016г. матка 67х52х66мм, в матке плодное яйцо 5мм. эмбрион отчетливо не визуализируется, желточный мешок 1,3мм. за плодным яйцом определяется анэхогенное пространство до 1,5мм. левый яичник 25х13х18, правый 43х23х31, с кисточно-измененным желтым телом 28мм. Заключение: признаки неразвивающейся беременности на сроке 2-3 нед. Заоболочечная гематома, кисточно-измененное желтое тело справа. Скажите действительно ли это может быть неразвивающаяся беременность? почему тогда матка стала больше и правый яичник с желтым телом? очень сильно переживаю по этому поводу. узи делала в разных клиниках, возможно ли что это просто погрешности в оборудовании?
Добрый день. К сожалению, я не увидела в вашем письме результаты кровь на бХГЧ. А этот6аиболее информативный анализ в вашей ситуации. Если результат положительный, анализ надо повторить через день. Но это не исключает внематочную беременность. Так что при росте ХГЧ УЗИ тоже придется повторить, чтобы исключить внематочную беременность.