Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте,сыну 7 месяцев, мы на гв, в прикорм ввела каши, овощи, мясо, начинаю вводить фрукты.Меня беспокоит то что ребёнок ест очень мало по 80, 100 грамм, крайне редко по 150, и после прикормы я докармливаю ребёнка грудью, поскольку ребёнок засыпает исключительно на груди, то получается что едим мы перед сном, режим у нас такой: в 8 утра подъем, грудь, в 10 каша+грудь, с 11-12 сон, в 14:00 овощи+мясо+ грудь, с 14:30 до 15:30 сон, в 17:00 грудь, прогулка+сон, после прогулки часов в 19,19:30 снова грудь+я планирую фруктовые пюре,а в будущем овощи и мясо, в 21:30 грудь на ночь, ночью может встать от 1 го до 4 раз поесть грудь.. В общем схема получается еда>сон>гуляние, может это не правильно? Может я не могу толком накормить его из за того что режим организован неправильно? Я выдерживала сына 4 часа без еды и все равно еле еле скормила 100 грамм овощей.. Подскажите как правильно организовать ребёнку режим прикорма???
Добрый день! Режим правильный, небольшие порции говорят о том, что пищеварение перегружено, не может переварить много. Возможно, прикорм был введен быстро или в рационе присутствуют продукты не по возрасту. Помните, что до 8 мес каши должны быть безмолочными, чтобы не перегружать ЖКТ. Примерный рацион ребенка в возрасте 7 мес можно посмотреть тут http://www.pediatr-russia.ru/node/12