Консультации / Педиатрия

Как правильно развести цефтриаксон

В стационаре сказали доколоть дома цефтриаксон. Ребенку 1 год 7 месяцев. Написала колоть 600 ед. 1 раз в день в/М Как правильно развести антибиотик с водой для инъекций? И сколько нужно набрать в шприц для укола?
Добрый день! Во флакон с цефтриаксоном вводят 4 мл воды для инъекций, растворяют порошок, затем набирают 2,5 мл. готового раствора, в них и содержится 600 мг антибиотика. Здоровья Вам!