Консультации / Педиатрия

Понос

Позавчера ребенок 1год 6 месяцев, сьел сосиску не отваренную. После началаль рвота и понос. Давали много воды и чая, и бифидумбактерин, уснул, проспал ночь хорошо. На другой день рвота отступила, был понос зеленого цвета. Состояние ребенка вялое, немного поиграет и ложиться на диван. Температуру померили 37, днем поспал, вечером более стал активный. За день поел кашу на воде, и не жирный бульон. А ночью, понос пробил. Сходил раза 4, сначала зеленым, а потом стал более коричневым. Что делать?
Добрый день! Зеленый стул - это признак роста патогенов в кишечнике, не думаю, что это из-за сосиски. В таких случаях назначают энтерофурил + панкреатин для восстановления пищеварения, также важна безмолочная диета, чтобы не перегружать ЖКТ. Здоровья Вам!