Консультации / Педиатрия

5-ти месячный ребёнок просыпается ночью

Здравствуйте! Моему ребёнку 5 месяцев, скоро 6. Полностью на ГВ. Плохо спим ночью, может проснуться 5-6 раз и попросить грудь. При этом глаза он не открывает, дальше спит, просто плачет и ищет грудь (если даю грудь сразу начинает кушать). Не понимаю что его беспокоит и из-за чего просыпается. Что можно сделать чтобы не давать ему грудь и он не переел. Помогите пожалуйста!
Добрый день! Зачастую так себя ведут дети с проблемами с пищеварением, поэтому это повод сдать анализ на дисбактериоз и копрограмму. Как только ребенка перестанет беспокоить живот, наладится и сон. Здоровья Вам!