Консультации / Педиатрия

Любимая грудь

Добрый день! Нам сегодня 6 недель. Мы на СВ с роддома: потеря веса была большой (родились путем ЭКС 3400, потеряли почти 500 гр) и молочка своего мало. В ночь на 5-е сутки в рд сказали докармливать. Так с тех пор и кормим по схеме: каждые 2,5-3 часа. Сначала даю грудь (обе), потом смесь, потом сцеживаю. Смеси сейчас съедает 60-70 мл за раз. Все сцеженное за день молочко (100-130 мл) даю в два ночных кормления также после груди. Ночью никакого расписания не соблюдаем. Как проснется - так и кормлю (обычно два раза - около 3 и около 6-7). Последнюю неделю стала обращать внимание, что ночами сын грудь почти не берет. Днем сосет удовлетворительно, а ночью ни в какую. Кроме этого появилась "любимая" левая грудь. С правой "соскакивает" почти сразу. Не сосет и минуты. И сцеживается с правой потом совсем ничего. Я очень переживаю: хочется увеличивать долю гв в нашем св, а тут такое. Боюсь, что молочко уйдет. Хочу давать сыну хоть то что есть. Что порекомендуете делать?
Добрый день! Ребенок может и отказываться от одной из грудей, так как там совсем уж маленький поток. Нужно сцеживаться после кормления, а для увеличения лактации пить много чая с фенхелем., апилак. Если ночью ребенок грудь не берет, значит, еще не голоден. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.