Консультации / Стоматология

Передонтит

Добрый день! Месяц назад обратилась к стоматологическую клинику в связи с тем, что выпала старая пломба, вследствие чего появились болевые ощущения при приеме холодной и горячей пищи. Новую пломбу установили, но через несколько дней мне стало понятно, что она установлено слишком высоко, так как зубы плохо смыкались и из-за этого был дискомфорт, зубы перетруждались и были болевые ощущения, при повторном визите к врачу ее сточили. Все было хорошо. Неделю назад на десне около этого же зуба образовалось воспаление, гноилось немного, ни зуб не десна, не болели. Сегодня сделали снимок, врачи, сказали, что там киста и зуб нужно удалять. Направляю снимок зуба, подскажите, пожалуйста, это действительно киста на снимке?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В области соединения корней на рентгенограмме определяется очаг разряжения, который может быть источником воспаления. Диагноз киста ставится на основании совокупности признаков, в том числе клинических. Лечение таких зубов, действительно, достаточно сложное, но возможно. С уважением.