Консультации / Хирургия

Шов после операции мармара

Здравствуйте, 16 числа сделали операцию по удалению варикоцеле по методу мармара.Сегодня 20, шов перестал доставлять некие неудобства и я решил заняться работой и сел за компьютер, после 3-4 часов перед компьютером я обнаружил что повязка в крови, все аккуратно обработал перекисью и зеленкой, заклеил. Возможно ли что это произошло именно из за сидения? До этого вёл исключительно лежачий образ жизни. И еще один вопрос. Влияет ли каким либо образом курение кальяна на процесс заживления шва? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте. В принципе сидячая работа не должна влиять на швы. Что у Вас там приключилось не знаю. Желательно показаться доктору. Кальян никак не влияет на заживление. А вот его употребление - ни есть хорошо. А почему - знаете сами. Здоровья Вам.