Консультации / Педиатрия

Мастопатия у девочки 14 лет

Здравствуйте! У моей дочери в 13 лет воспалилась молочная железа, после обследования установили двухстороннюю диффузную мастопатию, через год воспалилась киста в другой молочной железе. Мамолог назначил Мастодинон 3 месяца, не повредит ли препарат здоровью дочери, ведь у нее сейчас идет половое созревание (месячные идут с 11 лет)? Спасибо!
Добрый день! Нет, не повредит. Больше повредит, если пустить все на самотек и не бороться с воспалением. Препарат растительный, работает мягко, не вредит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо!