Консультации / Стоматология

Зубная боль после лечения

Здравствуйте, лечил два зуба, средний и глубокий кариес, поставили пломбу. Прошло 2 дня после лечения, но остались болевые ощущения при накусывание, а также при реакции на холодное. Помимо этого, после анестезии почему-то не проходит онемение половины языка. Подскажите пожалуйста нормально ли это и что делать?
Здравствуйте. Болевые ощущения в зубе могут возникнуть из-за усадки пломбировочного материала, выходом из этой ситуации может быть, либо выжидание в течении 2 недель, либо перестановка пломбы. Несколько дней чувствительность языка может быть снижена, но Вы должны замечать, что она восстанавливается, если этого не происходит, обращайтесь к врачу.