Консультации / Гинекология

3й скрининг

Здравствуйте, уважаемый Виталий Олегович!. Я в замешательстве, не знаю что делать. Я сейчас на 35 неделе беременности. В 12-14 недель были гематомы. Ретрохориальная и субамниотические. В 17 недель узи показало , что они рассосались.в 20 недель был второй скрининг- он был на отлично. В 33 недели-3й скрининг . Заключение - подозрение на микрогастрию ( маленький желудок) , нарушение кровотока левой маточной артерии 1 А степени. Плацента 3й степени зрелости. Положили меня в роддом . Я лежу здесь 10 дней. Лечение было с прерыванием.( медсестры сами отменяли таблетки , когда спрашивала лечащего врача, то она говорила ,что наверное ошиблись, прием нужно продолжать) , некоторых препаратов и таблеток в роддоме нет , спрашиваю название , чтоб привез мне муж, а врачи говорят , что в аптеке не найти этого.Сейчас 34 полных недели . Сделали узи , состояние ухудшилось. Опять же подозрение на микрогастрию, нарушение кровотока уже 2й степени , воспаление плаценты ( здесь в роддоме нашли инфекция в мочеиспускательном канале) плюс маловодие.Больше врач ничего не сказала . Сказала сиди и жди выписки , после курса лечения . На мои вопросы никто не отвечает, а мне бы просто знать , что ребенку ничего не угрожает. Скажите пожалуйска , с такими диагнозами не должны ли дать экстренное родоразрешение? Ведь диагнозы плохие ? Я знаю , что я не врач и лезть со своими домыслами не имею права , но сердце неспокойно. Боюсь . КТГ делают каждый день . Перестать ли мне сомневаться в компетентности врачей ? Либо же с такими диагнозам дохаживают беременность ? Буду очень благодарна Вам за ответ.!!!!!! И простите , если где-то непонятно написала)Из курса лечения- 1 капельница в день пентилин,2 укола в день цефатоксин, 3 таблетки в день дипиридомол, 2 таблетки фурадонин авексима. Не понимаю , почему не улучшается состояние
Здравствуйте! При таких показателях проводится антибактериальная терапия. Вам каждый день контролируют показатели КТГ - это хорошо. Если состояние стабильное, обычно занимают выжидательную тактику, чтобы "дотянуть" до 36-38 недель. Но если состояние плода будет ухудшаться - потребуется экстренное родоразрешение.