Консультации / Дерматология и косметология

высыпания

После эпиляции воском, на ногах задней поверхности бедер появились вросшие волосы. Появляются прыщи на месте волосяного фолликула и после выдавливания удаляется волос с гноем, а на коже остается потемнение. В нескольких местах, откуда не удается достать волос прыщик не заживает. Пила антибиотик Зирамак, но не помог, посоветуйте пожалуйста как от них избавиться. мне 42 года
Здравствуйте, после эпиляции очень часто образовываются вросшие волосы. Если вокруг волосяного фолликула формируется гной, то Вам необходимо обработать кожу местным антисептиком, а затем аккуратно встрыть гнойный элемент. Пользуйтесь скрабами, чтобы не формировалось вросших волос, специальными лосьонами. Наиболее эффективной процедурой удаления нежелательных волос в настоящее время является лазерная эпиляция. С уважением, А.С. Бельтюкова