Консультации / Терапия

Была изжога

Здравствуйте Юлия Владимировна! Меня зовут Марк мне 19 лет! Недавно столкнулся с такой ситуацией Дуоденогастральный Рефлюкс! Две недели назад была изжога не помогала, прошла сама, потом опять вернулась! Делал узи сказали всё нормально, был холецисто-панкреатит, пошёл эндоскопию проходить обнаружили желчь незнал как с этой ситуацией боротся! Пил почуток поляну квасову помогает, но недавно появилось горечь во рту и не знаю как дальше быть! Сдал анализы говорят всё нормально! Мой гастроэнторолог сказал сядь на диету! Что вы мне можете посоветовать?
Диета обязательно. Урсофальк (или его аналоги) 3 капс на ночь 1-3 мес. Контролок 20мг утром натощак 1 мес.