Консультации / Стоматология

Сухость во рту после хлоргексидина

Здравствуйте. После удаления зуба стоматолог посоветовал делать ванночки с хлоргексидином. Полоскал рот им прямо из баночки, концентрация 0,05%, и стала беспокоить очень сильная жажда, питье воды не помогает вообще, именно после ванночки. Скажите, это может быть связано с хлоргексидином? И как избавиться от жажды?
Здравствуйте, в следствии применения данного препарата может развиться дисбактериоз,который может сопровождаться сухостью. Отмените препарат и со временем все восстановится.