Консультации / Хирургия

Сзади на шее шишка

Здравствуйте,сегодня на шее нашла небольшую шишку,она достаточно жесткая на ощупь.Когда голова смотрит прямо-шишка кажется маленькой,но когда поворачиваю голову вправо шишка выпирает сильнее и становится больше в размерах.Шишка находится справа,ближе к задней части шеи.Подскажите пожалуйста,что это может быть и куда с этим обратиться?А также,сейчас я немного приболела(насморк) возможно это как то связано? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, на фотографии рассмотреть что-либо невозможно. Но вполне очевидно, что какое-то образование имеется, если вы его с легкостью нащупываете и очень точно локализуете. Это может быть лимфоузел (группа задних шейных лимфоузлов), а может быть и какое-то доброкачественное новообразование, например, фибролипома. Без очного осмотра и дополнительных методов исследования установить точно диагноз не получится. Удачи!