Консультации / Гинекология

Задержка эндометриоидные кисты яичника

Добрый день! Мне 24 года. Беременности не было. Дата начала последних месячных 13.07.2016. 18.07.2016 на УЗИ поставили диагноз эндометриоидные кисты (5 штук) правого яичника. Контроль УЗИ после следующих месячных. В итоге задержка 7 дней, тесты отрицательные, иногда потягивает низ живота в области яичников. Возможно ли, что это беременность или задержка из-за кист? Подождать еще немного или бежать на УЗИ?
Добрый день. Да, лучше пройти контрольное УЗИ, но можно не бежать. Конечно, пять эндометриоидных кист в одном яичнике впечатляют, но желательно этот момент как-то уточнить. По поводу отсутствия менструации сдайте кровь на бХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка эндометриоидные кисты яичника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.