Консультации / Гинекология

Задержка эндометриоидные кисты яичника

Добрый день! Мне 24 года. Беременности не было. Дата начала последних месячных 13.07.2016. 18.07.2016 на УЗИ поставили диагноз эндометриоидные кисты (5 штук) правого яичника. Контроль УЗИ после следующих месячных. В итоге задержка 7 дней, тесты отрицательные, иногда потягивает низ живота в области яичников. Возможно ли, что это беременность или задержка из-за кист? Подождать еще немного или бежать на УЗИ?
Добрый день. Да, лучше пройти контрольное УЗИ, но можно не бежать. Конечно, пять эндометриоидных кист в одном яичнике впечатляют, но желательно этот момент как-то уточнить. По поводу отсутствия менструации сдайте кровь на бХГЧ.