Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Прошел год, как моя дочь после разрыва с мужчиной, полностью деморализована, у нее опустились руки, до этих отношений она старалась заниматься своим делом, оказывала услуги имиджмейкера-стилиста, имеет высшее образование юриста, в 2010 году окончила курсы по стилистике. После разрыва приехав с Астаны на месяц устроилась на работу офис-менеджером, но потом уволилась, сказав, что начальница грубая и все сотрудники женщины низкого уровня воспитания.С тех пор не работает, в последнее время вообще на эту тему не заводит разговора. Постоянно требует в ультимативной форме большие суммы денег, на какие -то крупные дела, но тратит их не зная куда.Ни с кем не хочет общаться, куда не пойдет- ей кажется, что везде ей грубят. Круг общения сузился до меня и отца, который летом находится на работе в деревне, приезжает изредка. Постоянно пытает меня вопросом, что ей делать, как дальше жить? Но если я начинаю ей советовать взять себя в руки или пойти к врачу - психологу - все мои советы она резко отвергает. Говорит, что я в детстве ей не дала воспитания и любви, упрекает во всех своих бедах меня, во время вспышек гнева дома все летит, рвется и бросается. Набрасывается на меня с кулаками. зимой разбила мне нос. А вот в последние 3 дня каждый день распускает руки, а когда я стала удерживать ее за руки, она может пустить в ход ноги. Потом плачет, что я сильно зажала ей руки и ей больно. Я не знаю что делать нам. Отца она побаивается, но все что он говорит не воспринимает. Подскажите как нам помочь ей выбраться с этого лабиринта?
Здравствуйте, тяжелая ситуация, если все так, как вы описываете.Ваша дочь не только трудный период перемены места жительства не выдержала, но и не смогла адаптироваться .Похоже у нее не просто депрессия. Я бы на вашем месте поинтересовалась ,как оказывается помощь психиатра в вашем районе и учитывая, что она становится опасна, обратилась бы за помощью. Всего самого доброго, держитесь и проявляйте спокойствие , волю, эмпатию.