Консультации / Педиатрия

Стоматит

Добрый день. Помогите мне, пожалуйста. Ребенку 1 год 9 месяцев. Год назад начал болеть стоматитом почти каждый месяц. Лечимся Фуцис ДТ и мажем синькой. Это уже не помогает. Может можно еще что-нибудь попробовать. Ребенок очень тяжело это переносит. Болезнь продолжается до двух недель. Спасибо за совет.
Здравствуйте! Стоматит возникает на фоне ослабленного иммунитета, во время болезни обрабатывайте полость рта мазью виферон, чтобы обезболить слизистую, можно 2-3 раза в день наносить на нее холисал, свечи виферон послужат дополнительной поддержкой для иммунитета. Кормите малыша щадящей пищей по вкусовым качествам, она не должна быть горячей или холодной. И в период выздоровления следите за гигиеной и контактами. Выздоравливайте.
Консультация врача педиатра на тему «Стоматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.