Консультации / Педиатрия

Недовес

Моя дочь при рождении весила 5082гр. Сейчас нам 6 мес.весим 8000гр. В 1-й и 2-й мес.набирала по1000гр., затем резко по 300гр.не пойму с чем это связано. Во время кормления молоко идет меньше минуты через некоторые минуты опять выделяется около минуты,кормлю как получается- через 1-2 или 4 часа. Ночью 2-3 раза. Сама я худенькая, может с меня нечего брать или по чаще кушать,что у меня не получается - аппетит слабый. Хотелось очень подержать ребёнка на гв., а прикорм вводить по позже. Можно ли исправить ситуацию?
Здравствуйте. 8 кг - нормальный вес для 6-ти месяцев, беспокоиться не о чем. Уменьшение ежемесячной прибавки веса может быть связано с тем, что усилилась двигательная активность ребенка.