Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Дочке в роддоме поставили прививку от гепатита В. Больше не ставили. В 4мес.поставили АКДС и от полеомиелита. Врач сказала, что через 45дней поставим вместе прививки АКДС и от гепатита В. Можно ли ставить эти прививки вместе? Не тяжело ли это для организма, т.к. после первой прививки АКДС у нас была температура на второй и третий день 38, и начался насморк. И надо ли сдавать анализы? Или можно так ставить?
Добрый день. Прививки АКДС и против гепатита В совместимы,но учитывая что предыдущую прививку АКДС Ваш ребенок перенес тяжело, то лучше все прививки делать раздельно и с подготовкой (анаферон, супрастин). Анализ крови перед АКДС сделать нужно, перед гепатитной не обязательно,т.к. она переносится легко и ставить ее будет совершенно не поздно.