Консультации / Гинекология

Побочный эффект от Линдинет-20

Добрый день! Недавно обращалась к врачу-гинекологу по вопросу выбора контрацепции, мне посоветовали Линдинет-20. С первого дня приема были замечены изменения со стороны работы ЖКТ, появились боли, вздутие, неприятное ощущение раздражения. Со временем они стали проходить, к приему 8й таблетки и вовсе сошли на нет,, но также с первого дня изменился стул - с типичного твердого или средне-мягкого в очень мягкий, иногда жидкий. Количество посещений туалета не изменилось, как и обычно раз или два в сутки, намного позже после употребления препарата. В инструкции к линдинет-20 было указано, что рвота и понос уменьшают контрацептивный эффект препарата. Можно ли считать такое изменение поносом и способно ли оно уменьшать эффект препарата? Стоит ли продолжать его употребление или же он не оказывает нужного воздействия? Заранее спасибо
Добрый день. Вы дали очень подробную информацию по поводу стула. Это позволит вашему врачу внести изменения в метод контрацепции. Если есть возможность, сдайте кровь на общий анализ и гомоцистеин, а также обратитесь к эндокринологу. Это особенно важно., если есть тенденция к лишнему весу или в семье были случаи диабета