Консультации / Хирургия

Физ нагрузка после удаления паховой грыжи

3 недели назад удалили ущемленную паховую грыжу справа.Можно ли начинать бегать и делать упражнения на пресс?
Здравствуйте. Нет нельзя. Ограничение физической нагрузки в течение 6 месяцев. Затем постепенно можете заниматься, но без фанатизма. Скажете как долго? Ну тогда ждите рецидива грыжи. Ее никто не отменял. Здоровья Вам.