Консультации / Педиатрия

Потница

Здравствуйте,ребенку 2 месяца с недавнего времени мучает потница,я купала ее чередой и ромашкой, однако покраснений все больше и больше,а левый глаз покраснел,что делать
Здравствуйте! При потнице важно соблюдение гигиены, доступ прохладного воздуха, а так же частые купания в течение дня, можно без мыла. Одевайте ребеночка только в одежду из натуральных тканей, следите за тем, чтобы он не был в мокром, снимайте подгузники, промакивайте шейку после купания мягким полотенцем, чтобы не травмировать лишний раз нежную кожу малыша. Если покраснело веко, нужно исключить инфекционный процесс, покажитесь педиатру.