Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

как долго лечиться лямблиоз?можно ли их вывести?

Здраствуйте доктор!моему сыну 15 лет у него хронический гастрит,но с возрастом стало высокое давление,головокружение,боли в голове,дискенезия желчевыводящих путей,он несколько раз лежал в больнице и каждый раз у него обнаруживают лямбли,могут ли они вызвывать такие все симптомы болезней?
Здравствуйте Марина! При наличии заболевания ЖКТ лямблии могут усугублять течение болезни. Обратитесь к инфекционисту для назначения полноценного комплексного лечения в 3 этапа!