Консультации / Онкология

Родинка на спине

Добрый день. У папы (68 лет), на спине очень давно появилась родинка. Недавно она стала не много выпуклой, стала шелушиться и чесаться. У одной из его дочерей была 5 лет назад операция, с диагнозом меланома 2 ст. Надо ли нам срочно везти папу к онкологу? У него артрит нижних конечностей. Передвигается самостоятельно с трудом. Заранее спасибо, за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, по фотографии не могу сказать однозначно - есть ли здесь признаки меланомы. Выпуклость и шелушение, как правило не являются единственными признаками меланомы. Должны быть ещё признаки - быстрый рост, изменение цвета, кровоточивость, асимметрия по 2 осям, "фестончатый" край. Если ничего из перечисленного нет - онкологу всё же стоит показаться, но без особой спешки. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Родинка на спине» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.