Консультации / Онкология

Родинка на спине

Добрый день. У папы (68 лет), на спине очень давно появилась родинка. Недавно она стала не много выпуклой, стала шелушиться и чесаться. У одной из его дочерей была 5 лет назад операция, с диагнозом меланома 2 ст. Надо ли нам срочно везти папу к онкологу? У него артрит нижних конечностей. Передвигается самостоятельно с трудом. Заранее спасибо, за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, по фотографии не могу сказать однозначно - есть ли здесь признаки меланомы. Выпуклость и шелушение, как правило не являются единственными признаками меланомы. Должны быть ещё признаки - быстрый рост, изменение цвета, кровоточивость, асимметрия по 2 осям, "фестончатый" край. Если ничего из перечисленного нет - онкологу всё же стоит показаться, но без особой спешки. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.