Консультации / Хирургия

Моей маме хотят ампутировать палец

Здравствуйте помогите пожалуйста, у моей мамы сахарный диабет, загноился палец на ноге лечение не дало результатов, врачи говорят что палец нужно ампутировать, соседний палец покраснел!что делать?я боюсь перенесет ли она наркоз, и под каким обычно наркозом проводят ампутацию пальцев на ноге
Здравствуйте, как показывает опыт -ампутировать нужно как минимум пол стопы, иначе потом придется повторно выполнять операции. Подобную операцию можно сделать как под спиномозговой анестезией или под проводниковой анестезией.