Консультации / Стоматология

Восстановление костной ткани

Здравствуйте! Удалила 22 зуб, через 6 месяцев намечается установка импланта. Сделала съемный протез "бабочка" на место удаленного зуба. Не будет ли она мешать восстановлению костной ткани? Не хочется затягивать процесс. Буду признательна за ответ.
Добрый день! Любая нагрузка может способствовать атрофии костной ткани. Правильно выполненный временный протез не будет препятствовать регенерации и восстановлению. С уважением.