Консультации / Неврология

Подтверждение или опровержение диагноза эпилепсия

Здравствуйте, Василий Юрьевич. Прошу вашей помощи, так не очень хочется верить в такой страшный диагноз и лечение с побочными эффектами. Три месяца назад мой ребенок (16 лет) потерял сознание. Просто "обмяк". Нам предложили сделать 2-х часовой ЭЭГ( с депривацией сна). Заключение было следующим: " биоэлектрическая активность по амплитудно-частотным показателям соответствует норме. Альфа ритм в норме. Физиологические транзиты сна присутствуют, выражены хорошо. Во сне регистрируются эпилептиформная активность, представленная острыми волнами, комплексами острая-медленная волна( частотой 6 Гц), бифронтально в лобно-передневесочных отведениях, встречаются эпизодически". На прописан препарат " Депакин", от которого ребенок постоянно спит и снизился аппетит. Правильно ли поставлен диагноз и лечение? У нас на МРТ : " МР-признаки обьемного образования кистозного строения в петрокливальной области справа ( более вероято-эпидермоидная киста). В этот день еще была отмена дозировки препаратв эутирокс. Перед тем как упасть, сказал-в сердце холодно. Спасибо за понимание. Может необходимо другое лечение, чтобы предотвращать эти ночные приступы
Здравствуйте. Для ответа нужны все ЭЭГ, МРТ в оригинале и осмотр.