Консультации / Неврология

Просыпается со страхом

Добрый день меня зовут Юлия. У моего сына Даниила 03.04.07 ( дата рождения) такая проблема. Началось это еще в года 4 . Он просыпается ночью со страхом кричит ( не громко) и всего боится , сейчас он постарше и объясняет это тем что ему все вокруг кажется другим и это его пугает, при таких приступах он мечется по дому умывается идет , а у самого очень стучит сердце. Может успокоится сесть и минут через 5-10 опять начать боятся. Это началось когда он болел и сбивали высокую температуру. А потом повторялось и просто когда набегается вечером. Происходит это с промежутком 3-4 месяца. Ходили к неврологу , нам прописали тенатен и все((. У него врождённый астигматизм. Мне не понятно , что происходит и я не знаю как помочь ребенку. Подскажите к кому обратиться и какие анализы сдать , что в общем нам делать.
Здравствуйте. Скорее всего это панические атаки при вегетативном кризе, т.е. нарушения вегетативной нервной системы. Можно пропить курс мексидола и магне В6 в течение месяца. При стрессовых и волнительных ситуациях успокаивающие препараты: тенотен, валериана, пустырник и т.д. Очень важна психологическая позитивная поддержка, так как ребенок начинает бояться таких приступов, нужно уверять, что они пройдут. Важна работа с психологом. С уважением, Алла Васильевна