Консультации / Педиатрия

Грудничок часто болеет

Здравствуйте Елена Сергеевна! У нас следующая ситуация: нам 8мес., на ГВ, за последние 5 месяцев болели 3 раза (сопли, один раз высокая температура, иногда кашель), последний раз только вылечились, прошло 5 дней сопли по новой текут. Не можем понять в чем причина? Посоветуйте что делать, как укреплять иммунитет в таком возрасте?
Добрый день! Чтобы делать выводы, было бы неплохо сдать анализ крови и проанализировать его. но картина болезни больше напоминает на недолеченную инфекцию. Видимо, лечение происходит неправильно, пот и происходят рецидивы. Педиатры в таких случаях курсом назначают противовирусные препараты- Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Также для поддержки иммунитет и снижения частоты простуд, применяют Виферон гель для носика, его наносят 2 раза в день, что создает защиту от инфекций. особенно актуальна такая профилактика в сезон простуд, при посещении поликлиники, если дома кто то болеет. Здоровья Вам!