Консультации / Педиатрия

Выпадение и ломкость волос

Уважаемый доктор, у моей дочери 16 лет сильно выпадают волосы и ломаются волосы и ногти. началось это примерно 1,5 года назад. сдавали анализы на анемию, железо, гормоны щитовидной железы-все в норме. Менструации регулярные с 10 лет. может быть нужны еще какие-то анализы? Мы живем не в России, обратиться к трихологу возможности нет, дерматологи прописывают шампуни и тд-никаких результатов, пили витаминные комплексы с высокой дозой биотина, таблетки Приорин-результата нет.
Добрый день! Я бы посоветовала проверить уровень половых гормонов (тестостерон, пролактин, экстроген), именно из-за нарушения их баланса часто выпадают волосы. Здоровья Вам!