Консультации / Проктология

Кровь и слизь из зп

Здравствуйте)Мне 34 года. 2.5 года назад были роды, после них жутко мучилась с геморроем, но через 2-3 месяца все нормализовалось.Были единичные случаи сильного зуда и выпадения пары узлов, но после обычных процедур с гепарином и диеты все быстро нормализовалось.Несколько месяцев назад заметила немного крови в стуле, значения не придала, думала опять геморрой.Но кровь стала появляться чаще и в большем количестве.Примерно 10 дней назад заметила, что позывы к дефекации стали очень частыми ( 2-3 раза в день полноценно хожу в туалет,и 2-3 раза есть позыв но ничего не выходит,только немного крови, слизь и будто песок сыпется (ахах..) Подскажите, пожалуйста,что это может быть?Проктолога в нашем городе нет.Поможет ли мне гастроэнтеролог? а то я где -то прочла про рак и уже думаю писать завещание (плачущий смайл)спасибо большое заранее.
Добрый день, Аноним! Вероятно Вас беспокоит геморрой, но есть жалобы не укладывающиеся в классическую картину болезни. Необходимо сделать колоноскопию, наладить стул и найти возможность показаться проктологу в том городе, где он есть... В настоящий момент можно использовать свечи Натальсид х 2 раза в день - 10 дней, но не забывайте о необходимости показаться специалисту. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.