Консультации / Педиатрия

Диарея

Здравствуйте! нашему младенцу 1,5 месяца.Сначала поднялась температура 38.Потом начал отказываться от груди,стал вялый и стул зеленый с розовой слизью.В больнице сначала предположили что это стоматит,потом дисбактериоз.сейчас на капельнице на солевом растворе,кушает грудь но мало.Подскажите пожалуйста как поскорее,а главное правильно вылечиться малышу?
Здравствуйте. Такое состояние может быть вызвано различными причинами ( вирусной инфекцией, патогенной кишечной флорой, врожденными особенностями) Если ребенок находится в стационаре, его обследуют, лечение уже проводится. Ваша задача - сохранить грудное вскармливание, так как сейчас это не менее важно, чем капельницы.