Консультации / Терапия

Муж начал ремонт переутомился и начался понос

Добрый вечер! Муж с месяц назад переклеивал обои в комнате, спустя два поклейки, начал поднывать живот и начался понос. где то пару раз в день.это затянулось на 3 дня. подумали что может клеем обойным надышался. сходил к терапевту в паликлинику, там сказали что от обойного клея отравления быть не может. и раз все прошло то и к гастроинтерологу нет смысла направлять. вот сегодня начал переклеивать обои во второй комнате, и случилась похожее, потянул живот и начался жидковатый стул. если отравления быть не может , то думаем может это из-за спины. у него искревление позвоночника с детства и недавно на МРТ нашли грыжи и кучу всего.Подскажите пожалуйста, может ли из-за переутомления спины начинаться понос?
Добрый день. Нет, из-за переутомления спины диарея начаться не может. Но вполне может быть из-за общего переутомления, - как вегетативная дисфункция, - или из-за обострения хронического гастроэнтерологического заболевания.
Огромное спасибо!