Консультации / Психология и психиатрия

Не знаю нормально ли это

Здравствуйте. Сыну 6,5 лет. Стала замечать, что стал уходить в себя. Ходит, бегает по квартире, что-то бормочет, глаза при этом какие то стеклянные, иногда сидит под одеялом, спать ложится что-то мычит, машет руками, ногами, непонятные телодвижения. При этом, когда замечает, что я слежу за ним, стесняется, уходит. В садике говорят, что он внимательно усваивает материал, повышена познавательная активность, интеллектуально развит. С четырёх лет читает, задания по раб. тетрадям делает. Со сверстниками любит играть, любит детей. Вот только беспокоят эти уходы в себя. Раньше всегда ложился спасть, просил и меня ложится спать. Теперь наоборот предпочитает засыпать один. Днём просит оставить одного в комнате. Стоит выйти из комнаты, он начинает уходить в себя. Подскажите пожалуйста нормально ли это ? Либо к какому специалисту обратиться к психологу или психиатру? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Позвольте вас поблагодарить за ваше внимание к вашему малышу. Однако, по тем признакам, что вы описали ,невозможно правильно сделать вывод о том, что происходит ,в смысле: насколько тот симптом опасен или нет.нужно наблюдать это в динамике и обследовать ребенка, ваши семейные отношения...Обратиться для начала надо к детскому медицинскому психологу, а там будет видно. Главное , верьте что ваш малыш лучший ,все будет хорошо.