Консультации / Педиатрия

Сколько давать мяса

Здравствуйте. Ребенек 3 года. Из мяса даю свинину, курин ножки, грудку и бедра индейки и изредка лосятину. Даю каждый день мясо, чередую, но чаще получается свинина. Говядину не разрешил алоерголог из за аллергии на коровье молоко.А тут врач мне сказал, что так часто мясо не дают. Красное 1-2 в нед. и 3р в нед белое. итого 5 р. и 2 перерыв. Получается, что 3,5 года я кормила ребенка неправильно, чем это чревато в дальнейшем. Какая схема кормления правильная? Также раз в нед я заменяю всю рыбу креветками, достаочно ли их для развития?
Добрый день! Да, ежедневно кормить мясом не стоит, это большая нагрузка на поджелудочную и почки. Чревато это только нарушением пищеварения и стула, если этого не произошло, то все обошлось. В дальнейшем просто делайте перерывы. Да, замена рыбы креветками допустима, но только после 3 лет, так как это оаллергенный продукт. Здоровья Вам!