Консультации / Ревматология

Остеопороз

Здравствуйте, у меня (рост 170,вес 100) подозревают остеопороз в связи с чем назначили денситометрию,болят в основном колени. в левом боль сильнее и что то "щелкает", при проведении исследования сказали что можно проверить на плотность любую кость и провели исследование луче-запястного сустава (Т - 1.4,Z-1,4, BMD 1,009) ,возник закономерный вопрос имеет ли значение какой сустав проверять тот что болит\или здоровый? И если возможно прокомментируйте результаты исследования. Заранее благодарю.
Здравствуйте ! В принципе значение не имеет, какую кость исследовать, но обычно это или позвоночник или бедро. Не очень понятно почему из за болей в коленных суставов заподозрили остеопороз . У вас есть причина , в первую очередь лишний вес.