Консультации / Педиатрия

Недобор веса 5 месяцев

Здравствуйте! Мы родились 2710 кг. 49 см. Нам сейчас 5 месяцев весим 6500 кг.67 см.Врач говорит недобор все 1000 кг Едим смесь Фрисолак вела прикорм кашу гречневую,овсяную кукурузную. смесь пить не очень хочет капризничает срыгивает но не часта.Врач говорит что у нас 2 степень рахита ребра выступают. Ребенок не капризный,агукает но не переворачивается с живота на спину или со спины на живот.Помогите что мне делать как кому врачу обратится..,и чем кормить ребенка?
Здравствуйте! У вас нормальная прибавка в весе, по формуле должно быть около 6кг, у вас уже 6,5! Проводите профилактику рахита- ежедневно 2-3 капли витамина для даже в солнечное время года. Покажитесь физиотерапевту или неврологу, чтобы оценить физическое развитие ребёночка. При необходимости вам назначат массаж. Кормите смесью 4 раза в день по 120мл как минимум, остальные кормления- прикорм. Уже можно вводить пюре из кабачки, тыквы, моркови, цветной капусты. Растите здоровенькими.