Консультации / Педиатрия

Интервирусная инфекция

Здравствуйте доктор ребёнку 1.5 г на теле на коленках и попе появились мелкие под цвет кожи прыщи Педиатор осмотрел поставлен диагноз энтеровирусная инфекция выписал свечи Энферон и синку обрабатывать сыпь на теле через 3д ребёнок начал Температурить Во сне начал подхрапывать пошли в больницу сказали гнойная ангина выписали антибиотик супракс я одним врачем не огроничелся пошёл г другому педиатору там вообще другая картина гнойной ангины нету просто горло красное и все пошёл к ЛОРу все-таки гнойная ангина лечили супракс 5м 1р д капли в нос и зиртек на ноч и таб ацикловир 100м половинку 4р в д , анализы сказали не нужно сдавать типа всё ровно воспаление покажет ангина прошла температура тоже а вот высыпает ребёнка то красные прыщи то как простуда возле губы то пройдёт то опять когда болел температура былы 37.5 38 39.2 но в основном 38 37.5 на данный момент 37 36.9 37.2 я уже обратился в другой город в больницу выписали свечи генеферон лайт125т по1 .2р вд 5д ацикловир той же дозировки что и выше указана 5.7 дней голопролол 4р вд и цевикап 5кап в деч дня и здать развёрнутый анализ крови доктор я уже скоро умом тронусь каждый врач говорит по разному к кому прислушаться как выявить болезнь ребёнка конкретно какие анализы нужно сдать конкретно в моем случае.спасибо за рание
Здравствуйте! Сдайте анализ крови на антитела к инфекциям- ЦМВ, ВПГ, ВЭБ, а так же на авидность. Желательно сделать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и клинический анализ крови. Покажитесь дерматологу и аллергологу. При необходимости вам могут назначить развернутую иммунограмму. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Интервирусная инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.