Консультации / Гинекология

Антибиотик в первом триместре беременности

Здравствуйте. Такой вопрос, у меня беременнаость 6 недель. Два дня уже закладывает нос когда сплю и в течение дня течёт из носа,чихание. Температура 37,0-37,4. Пошла к терапевту, она прописала Аугментин,аскорбиновую кислоту. Лёгкие послушала,горло посмотрела,давление померила-все в норме. Как быть!? Пить ли антибиотик, у меня совсем маленький срок беременности и нет высокой температуры.
Добрый день. Полагаю, вы не сомневаетесь в компетентности врача. Наверно, ни один врач не назначит беременной женщине опасные для плода препараты. Этот антибиотик разрешен в любом сроке беременности. Если же вы не согласны с решением врача, просто обратитесь к другому терапевту или заведующему отделением, чтобы выслушать независимое мнение.