Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Здравствуйте, Виктор Николаевич! У меня заложило правое ухо. Обратился к ЛОР специалисту. Мне поставили диагноз: захлопнулась малая ушная труба, пробок не обнаружено. Прописали цитрин 1 раз в день и назонекс 2 раза в день. Врач успокоила меня и сказала, что через три дня все пройдет. Однако по истечение этого времени мое состояние не улучшилось и более того усилились болезненные ощущения. На очередном приеме врач теперь уже прописал мне крем акридерм ГК который я закладывал в ухо в течение 2-х дней. Состояние не улучшается, повысилась температура до 38.2 вечером и 37.5 днем. Может быть Вы сможете мне помочь каким-нибудь советом, может быть мне надо сменить лечащего врача, так как я уже разуверился в правильности лечения.Буду Вам очень признателен. С уважением Горбик Игорь Станиславович.
Если так у Вас протекает средний отит, следует улучшить вентиляционную функцию слуховой трубы. Для этого следует использовать в нос Назол. Если наружный отит - капайте в ухо Нормакс.
Консультация врача отоларинголога на тему «Болит ухо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.