Консультации / Гинекология

Прострелы во влагалище

Здравствуйте. В 20 недель зашили шейку , была 20 мм, зев закрыт. Сейчас уже 37 мм.( 22 недели), НО начались сильные прострелы во влагалище, мне кажется именно в шейке. Вчера ходила на узи всё говорят хорошо, шейка хорошая, тонуса нет. Постоянно лежу, но как только встану даже в туалет, обратно чуть ли не ползком. Что это может быть?
Добрый день. Да, это могут быть последствия хирургической коррекции ИЦН. Полагаю, вам доступно объяснили все требования, которые теперь придется выполнять. Прекращаются половые контакты, физический труд, резкое изменение положения, практически постоянный постельный режим, чтобы максимально доносить беременность до положенного срока. В таком случае придется приготовиться к стационарному лечению. Желаю благополучных родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «Прострелы во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.