Консультации / Терапия

Давит в груднои отделе и резко меняется давление

Здравствуйте. У меня около недели давит в груди, и когда глубоко вдыхаю, то будто давлюсь воздухом, и начинается кашель. Плюс ко всему на днях у меня болело в области сердца. А еще раньше повышалось давление до 140 (мое нормальное давление 100 на 60). Не знаю связанно это как-то ли нет. В общем каждый день что-то новое. Скажите подалуйста куда надо обращаться и что это может быть? А то может зря панику подняла
Здравствуйте. Вам стоит сходить на плановый осмотр к доктору. Сдадите общеклинические анализы, Вам снимут кардиограму и исключат серьезные нарушения. Отталкиваясь от результатов врач сможет дать ответ есть ли причина для волнения. Скорее всего причин для волнения нет, но проверить стоит, чтобы себя успокоить