Консультации / Гастроэнтерология

Ноющая боль в эпигастральной области

Здравствуйте,Мария Анатольевна. 27 июля этого года мне сделали лапароскопию по удалению эндометроидной кисты и резекции правого яичника. Очнулась нормально. Все было хорошо, пока не стали колоть трамалдон. Началась сильная боль в области желудка. Всего их было 4. Укола. Отменили. Прокапали квамател. Три дня пила одну воду. Дома пила омез,де но, фосфалюгель. Поела ежевики 6 штук и случился приступ. Сейчас ем кашу,суп-пюре. Вешу в свои 39лет ,36 кг. Боюсь идти к гастроэнтерологу, после лапароскопии.Можно ли делать эндо копию? И можно ли обойтись без неё. Есть что то более щадящее. Я очень слаба. Может узи или пальпация? Что делать? Подскажите,пожалуйста. Спасибо,Мила.
Здравствуйте, Мила! Вам обязательно следует обратиться к гастроэнтерологу для общего осмотра и соответственно назначения корректной терапии. Уточните, пожалуйста, симптомы (есть рвота? чем? цвет кала? какими симптомами проявлялся приступ после ежевики?). "Золотым стандартом" диагностики является ФГДС. Из методов дополнительной диагностики - УЗИ желудка и ДПК. Придерживайтесь, пожалуйста, диету №1. С уважением, Доктор Резник!