Консультации / Неврология

Нервный тик одышка

Добрый день!!! Уже как 10 лет поставили диагноз нервного тика. Мне 25 лет. Раньше пила ( Неофен 250 мл. по 2 т. два раза вдень и Магний В6 по 2 таб. два раза вдень ) немного было лучше, сейчас все вернулось как и было. Когда эмоциональное перевозбуждение ( неважно какого характера ) или нервничаю начинаются нервные тики + одышка нехватка воздуха. Не могу на полные груди вдохнуть воздух. Постоянно что-то блокирует подачу воздуха. Пила успокоительные ( Седавит, Корвалдин и.т.д. )сначала отпускало, а теперь не помогает снова плохо. Так же из-за нервного тика, постоянно жимаються зубы ( стискиваются )или руки тянуться к лицу и зажимает на протяжении 3 сек, потом снова отпускает. Или когда сажусь кушать, невозможно нормально поесть. Одышка возвращается. Сердцем все нормально, кардиолог сказала проблем нет. Подскажите пожалуйста, что делать? Или мне лучше обратиться к психиатру!!! Заранее, спасибо.
Здравствуйте. у вас гипервентиляционный синдром но не тики - или синдром Жиль де ля Туретта, или же гиперкинезы насильственные движения, необходим неврологический осмотр - обязательно у невролога, а не у психиатра, а также здать анализы крови - ревмопробы - стандартная ана-панель. и только после заключения невролога и лабораторных анализов можно назначать лечение, и конечно совершенно иные препараты.